Live

BOOKING: ZZZombieTunes!
zzzombietunes@gmail.com (Jasmin)

2020
16.05.20 Visbeck, Visbeck Rockt Festival
21.03.20 Münster, Heile Welt (+Blenden)
06.03.20 Hamburg, Astra Stube (+Die Meldung)
25.01.20 Oberhausen, Emscherdamm
24.01.20 Köln, Sonic Ballroom
2019
27.12.19 Oldenburg, Flänzburch (Kaputt Release)
23.11.19 Bremen, Heartbreak Hotel (+Captain Piff & his first mates)
22.11.19 Nottingham, private Rooms (+Captain Piff & his first mates)
13.11.19 Wilhemshaven, KlingKlang (+The Clowns)
09.11.19 Oldenburg, Afdreihn an die Utfahrt Festival (Kaputt Release)
30.08.19 Stadtfest Oldenburg, AKU
29.08.19 Stadtfest Oldenburg, Polka Spezial Show
03.08.19 Wiemerslande Hatten, Tabularaaza Festival
16.06.19 Nordenham, Fonsstock Festival als Hush Puppies Revival
15.06.19 Nordenham, Fonsstock Festival +Baboon Show, Real McKenzies u.v.m.
01.06.19 Berlin, Cassiopeia +Statues on Fire
2018
12.05.18 Nordenham, Punkrock Tanznacht +Harsh Relams, Cpt. Pfiff
2017
15.07.17 Goldenstedt, Afdreiht un Buten Festival
BITUME spielt AKU
09.09.17 Wilhelmshaven, Suedbar
02.09.17 Oldenburg, Stadtfest
05.08.17 Porta Westfalica, Festival Kult (U&D)
16.06.17 N’ham, Fonsstock Festival + C.J. Ramone u.v.a.
10.06.17 Schiff Ahoi, Hafen Vlotho + Don’t (Portland, Ohio)
18.03.17 Bremen, Etage + Lync van Johnson
11.03.17 Hannover, bei Chez Heinz
10.03.17 Zittau, Cafe Emil
25.02.17 Oldenburg, Flänsburch (AKU Releaseparty)
17.02.17 Köln, Museum + DDP, Mufasa Ozora
2016
03.10.16 Oldenburg, Polyester + Statues on Fire (Bra)
BITUME spielt AKU
27.12.16 Delmenhorst, White Lion + Disco, Jeremiad, Kleinkunstbewegung Delmenhorst
27.08.16 Stadtfest Oldenburg, Julius-Mosen-Platz (Stagetime 22 Uhr) + Lync van Johnson
20.08.16 Gartenparty bei AKKI
04.06.16 Rock auf Gut Dunkelfeld
09.04.16 Hamburg, MS Hedi, Solifahrt für NoBorderKitchen + Couchdivers und DJ
05.02.16 Oldenburg, Amadeus + Sonny Domestozs
2015
17.10.15 Willebadessen, Birthday Massaker + Black Gaffa…
26.09.15 Husum, SPEICHER + FollFies, James First
05.04.15 Oldenburg, NARF FESTIVAL + NO SHAME, KMPFSPRT
21.03.15 Oldenburg, HEADCRASH, BITUME AKUSTIK SHOW + AALKREIH
2014
17.10.14 Potsdam, ARCHIV + Kitt Wolkenflitzer
18.10.14 Berlin, Scherer 8 + Kitt Wolkenflitzer
19.09.14 Delmenhorst, SLATTERIES IRISH PUB
12.07.14 Nordenham, Fonsstock Festival
29.03.14 Hamburg, STÖRTEBEKER + C3I + The Rancors
28.03.14 Köln, BLUE SHELL + DDP + SCHMEISIG
01.03.14 Zittau, CAFE EMIL
 ATB FESTIVAL + DISCO//OSLO
28.02.14 Chemnitz, AJZ + DISCO//OSLO
24.01.14 Oldenburg, UMBAUBAR
 RELEASEPARTY + BRACK
2013
29.08.13 Oldenburg, Stadtfest, Headcrash Festival
2012
13.07.12 Oldenburg, Arschtritt Rock Festival
13.07.12 Nordenham, Fonsstock Festival
09.06.12 Nordenham, Rock auf Gut Dunkelfeld
2011
04.11.11 Chemnitz +Supernichts
02.10.11 Oldenburg, Amadeus
13.08.11 Brake, Waterquake Festival
08.07.11 Nordenham, Fonsstock Festival
25.04.11 Lindern, Osterrock
26.02.11 Zittau, Cafe Emil
25.02.11 Kiel, Schaubude
2010
LOLCH Release Tour mit No Shame (FI)
13.11.10 Berlin, Schokoladen
12.11.10 Dusseldorf, AK-47
11.11.10 Köln, Sonic Ballroom
10.11.10 Castrop-Rauxel, B.d. Cochinos
09.11.10 Nürnberg, Kunstverein
08.11.10 Dresden, Chemiefabrik
07.11.10 Halle a.d. Saale, Ludwigstr.37c
06.11.10 Oldenburg, Polyester
———————————————-
22.10.10 Hannover, bei C.H. +Pascow
27.08.10 Delmenhorst – Viva con agua
27.06.10 Nordenham – Fonsstock Festival
10.06.10 Osterholz-Scharmbeck – Stadthalle
05.04.10 Oldenburg – Oster Superrock Festival
23.03.10 Oldenburg – Amadeus
18.02.10 Bremen – M.S. Treue +Versager
2009
08.11.09 Berlin – K17 +DDP, Bambix
06.11.09 Jena – Rosenkeller +DDP, Bambix
10.10.09 Oldenburg – Cadillac +Nitrominds
25.09.09 Hannover – bei Chez Heinz +NEINNEINNEIN
07.08.09 Brake – Waterquake Festival
11.07.09 RD Rock – Nähe Rendsburg mit +Turbostaat
10.07.09 Paradies – Moorrock – Showtime 22:00
27.06.09 Nordenham – Fonsstock Festival
2008
29.12. Oldenburg – Alhambra +Smoke Blow u.v.a (Arschtritt Rock Festival 2008)
13.12. Husum – Speicher
28.09. Oldenburg, Salon Jürgenz +No Shame (Pünktlicher Start 20 Uhr !!)
05.07. Nordenham – Fonsstock Festival +The Bottrops, No Shame, Dimple Minds u.v.m.
29.03. Sackfabrik – Magdeburg + The Bottrops, MAX Headroom
28.03. Hamburg, Hafenklang im Exil + No Respect
01.03. Kiel – Alte Meierei + Nitrominds (BRA)
10.02. Oldenburg – Salon Juergenz + Nitrominds (BRA)
01.02. Schwerte – Rattenloch + Nitrominds (BRA)
———————————————-
“SHORT TRIP TO FINLAND” 2007
12.01. Turku (FI) – Klubi (R’n’R Festival) +No Shame (FI), The Valkyrians (FI), Vctims (SWE)
11.01. Helsinki (FI) – Tavastia (R’nR Festival) + No Shame (FI), The Valkyrians (FI)
2007
28.12. Oldenburg – Alhambra + Smoke Blow, Max Headroom, ShemaleTrouble u.v.m.
24.11. Kassel – K19 + Pascow
23.11. Paderborn – Cube + Vulture Culture
16.11. Druckluft Oberhausen “28 Jahre Druckluft” + Hirnsäule
09.11. Leverkusen Kulturausbesserungswerk + Max Headroom
———————————————-
“WHO IS GUILTY” Tour 2007 mit No Shame (Finland)
08.10. Basel (CH) Hirscheneck + No Shame
07.10. Zürich (CH) Kalki + No Shame
06.10. Karlsruhe Alte Hackerei + No Shame
05.10. Ulm Beteigeuze + No Shame
04.10. München Sunny Red + No Shame
03.10. Wien (A) Arena + No Shame
02.10. Zittau Cafe Emil + No Shame
30.09. Herford Elfenbein + No Shame
29.09. Berlin Mellowpark + No Shame
28.09. Chemnitz Bunker + No Shame
27.09. Hamburg (St. Pauli) King Calavera + No Shame
———————————————-
08.09. Hannover Bei Chez Heinz + Pascow, NeinNeinNein, Düsenjäger, Snord
03.08. Oldenburg Salon Jürgenz + Ready for Reality
21.07. Nordenham Fonsstock Festival + The Creetins, The Apers, u.v.m
22.06. Gelsenkirchen Ruhr Rodeo@Amphitheater + Bambix, Spermbirds. u.v.m
08.06. Hamburg St. Pauli Vereinsheim/ VIVA CON AGUA + No Respect
19.05. Hamburg Planet Subotnik + NeinNeinNein
18.05. Berlin Kato + Al Di Opfer, Kolporteure
04.05. Oldenburg Kulturetage CD RELEASE PARTY + The Creetins, The Headnuts
27.04. Köln Sonic Ballroom CD RELEASE PARTY + M.A.X. Headroom
31.03. Wehm / Werlte Bunnyrock + Reverie, MAX Headroom
2006
27.12. Oldenburg Alhambra +MAX Headroom, The Headnuts, u.v.m
25.11. Hamburg Fundbuero +No Respect
24.11. Hildesheim Kufa Löseke +No Respect
11.11. Chemnitz AJZ Talschock +Abenteuer Auftauen
10.11. Kassel Barracuda Bar +Lone
03.11. Lüdenscheid AZ Altes Zollamt
13.10. Kiel Pumpe +The Creetins
02.09. Zittau Emil Festival +Ohrbooten, Totenmond
03.08. Oldenburg Rathausmarkt +MAX Headroom
30.07. Rostock Force Attack Festival +Exploited, Dritte Wahl, u.v..m
21.07. Nordenham Fonsstock Festival +Mad Monks, Shantychor, u.v.m.
———————————————-
“FINLAND” Tour 2006 mit No Shame (Finland)
03.06. Salo (FI) Maxim +No Shame
02.06. Lapeenranta (FI) Husaari +No Shame
01.06. Helsinki (FI) Tavastia +No Shame, Endstand
31.05. Lahti (FI) Torvi +No Shame
27.05. Seinäjoki (FI) Bar 15 +No Shame
26.05. Vaasa (FI) Club 25 +No Shame
25.05. Turku (FI) Klubi +No Shame
24.05. Pori (FI) Baarikaappi +No Shame
———————————————-
13.05. Oberlangen Inlading Festival
12.05. Wermelskirchen AJZ Bahndamm
05.05. Oldenburg Cadillac +Typhoon Motor Dudes, Subsonic
25.03. Schwerte Rattenloch
16.03. Köln Sonic Ballroom +Chefdenker
10.03. Hannover Bei Chez Heinz +Chefdenker
2005
10.12. Verden – JUZ +Hallo Kwitten
18.11. Neuss – Geschwister-Scholl-Haus +DDP
29.10. Hagen – KUZ Pelmke
21.10. Dresden – Groove Station +Toter Punkt
15.10. Melstrup – Kuper (Showtime 03 Uhr)
15.10. Lindern – Teestube (Showtime 22 Uhr)
14.10. Berlin – Insel +Aldi Opfer
09.10. Bremen – Tower +Elke
08.10. Üdelhoven – Lagerhaus +Tpunkterror, The Socks
24.09. Düsseldorf/Ratingen – Lux +Wilde Zeiten
10.09. Delmenhorst – Villa
09.09. Dinklage – Jugendtreff
08.07. Nordenham – Fonsstock Festival +Rubberslime, Travoltas, u.v.m.
24.06. Oldenburg – Campusfestival +Muff Potter, Donots
11.06. Jülich – Kulturbahnhof +Nitrominds, Typhoon Motor Dudes
18.05. Bremen – Römer +Nitrominds
07.05. Hannover – Faust +Rubberslime, Mimmis
28.04. Bremen – Römer +Rubberslime, Mimmis
15.04. Bielefeld – AJZ +Chefdenker
28.03. Lindern – Osterrock Festival +Melones, The Other
12.03. Emden – Alte Post
11.03. Hannover – Bei Chez Heinz + Pascow
———————————————-
“SPLITRECORDER 2005” Tour 2005 mit No Shame (Finland)
05.03. Wermelskirchen – AJZ Bahndamm +No Shame
04.03. Oldenburg – Cadillac +No Shame
03.03. Köln – Sonic Ballroom +No Shame
02.03. Tübingen – Epple Haus +No Shame
26.02. Offenburg – Kessel +No Shame
25.02. Ulm – Club Schilli +No Shame
24.02. Kiel – Schaubude +No Shame
20.02. Berlin – Clash +No Shame
19.02. Chemnitz – AJZ +No Shame
18.02. Luxemburg (LU) – Brasserie +No Shame
28.01. Bad Zwischenahn – Stellwerk +No Shame
2004
03.11. Bremen – Römer
11.12. Leverkusen – Kulturausbesserungswerk
———————————————-
“BRASILIEN” Tour 2004 mit Nitrominds (Brazil)
17.10. Guarapuava/PR (BRA) – Rocktober Fest
16.10. Blumenau/SC (BRA) – Rock your mind
15.10. Sesc Pompéia (BRA) – Dynamite Festival + Dance of Days, Hats
14.10. Guarulhos (BRA)
12.10. Sao Bernardo do Campo (BRA) – Volkana
11.10. Praia Grande (BRA) – Loko live
09.10. Sao Paolo (BRA) – Hangar 110
08.10. Botucato (BRA) – Bongo
08.10. No Sesi Fiesp (BRA) – Paulista Avenue 12:00
07.10. Sao Paulo (BRA) – No Outs (rua Augusta)
05.10. Radio Show (BRA) – Live Radio Brasil 2000
03.10. Embu des Artes (Bra) (BRA) – Cultura Urbana Social Clube
02.10. Londrina (BRA) – Tribos Hall
01.10. Curitiba (BRA) – Punktober Fest +Blind Pigs
30.09. Santo Andre (BRA) – Praça do carmo
———————————————-
25.09 Zittau Cafe Emil
24.09 Dresden Groove Station Turbostaat
17.07 Rhede Festival +Heliotype, Buzz Aldrin
26.06 Köln Kunstwerk +Supernichts
08.05 Duisburg Asta Keller +El Mariachi
07.05 Uedelhoven Vollmondfestival +diverse Bands
30.04 Oldenburg Rathausmarkt +Big Beat u.a.
13.03 Ahrensburg Juki42 +Razzia u.a.
12.03 Köln Büze Ehrenfeld +Tpunkterror u.a.
06.03 Adenau Station Rock Club +Tpunkterror
05.03 Hildesheim Kufa Löseke +Dritte Wahl u.a.
28.02 Oldenburg Cadillac +Supernichts, Skambule
21.02 Kassel Barracuda Bar +Creetins, Popzillas
———————————————-
“PUNKROCK MOTORCITY” Tour 2004
14.02 Luxemburg Pit Stop
13.02 Koblenz Kurt Esser Haus +Cut my skin, div. Bands
12.02 Wiesbaden Kulturpalast +Super Fun Toiz
11.02 Karlsruhe Ex-Steffi +Teenkrieg
10.02 Basel (CH) Hirscheneck
08.02 St. Pölten (A) Musikbeisl Egon
07.02 Wiener Neustadt (A) Triebwerk +Rentokill
06.02 Ulm Beteigeuze +Rentokill, Drosophila
———————————————-
31.01 Ratingen Lux +Delikat
10.01 Bremen Tower +Tigerbeat
2003
“PUNKROCK RODEO” Tour 2003 mit Terrorgruppe, Nitrominds (Brazil)
02.11. Stuttgart universum +terrorgruppe
01.11. Jülich kuba +terrorgruppe
31.10. Jena kasablanca +terrorgruppe
30.10. Dresden scheune +terrorgruppe
29.10. Kiel schaubude
28.10. Berlin wild at heart
27.10. Hamburg scandia bar
26.10. Chemnitz ajz
25.10. Münster alcatraz +terrorgruppe
24.10. Hannover musikzentrum +terrorgruppe
23.10. Köln prime club +terrorgruppe
22.10. Rottweil schlachthof
21.10. Siegen musikclub meyer
19.10. Oldenburg amadeus +terrorgruppe
18.10. Hamburg schlachthof +terrorgruppe
17.10. Rostock mau club +terrorgruppe
16.10. Zittau quasi modo
15.10. Wermelskirchen bahndamm
12.10. Bayreuth glashaus
11.10. Köln underground
———————————————-
15.08. Stemwede festival +anti flag/ oma hans u.a.
25.07. Rostock force attack +extrabreit/ terrorgruppe/ mad sin
19.07. Nordenham fonsstock festival +wallride/ tagtraum/ sot u.a.
18.07. Flensburg rockpalast speicher +wallride
17.07. Lübeck tba +wallride
16.07. Mühlheim az +wallride
12.07. Münster/ost bevern festival
04.07. Oldenburg uni-party
07.06. Aurich schlachthof
24.05. Nordenham jahnhalle
19.04. Berlin schokoladen
18.04. Rendsburg t-stube
17.04. Hamburg scandia bar +no shame
———————————————-
“ZURÜCK NACH NORDEN” Tour 2003 mit Terrorgruppe, ZSK
15.03. Passau x-point halle w/terrorgruppe
14.03. St.gallen (ch) grabenhalle w/terrorgruppe
13.03. Basel (ch) sommercasino w/terrorgruppe
12.03. Luxemburg (lu) kulturfabrik +terrorgruppe
———————————————-
28.02. Schüttorf juz komplex +betontod u.a.
2002
28.12 wildeshausen juz
26.12 oldenburg ama x-mas festival
13.12 wittmund jung lü hus +planlos
———————————————-
“EUROPEAN TOUR” 2002 mit Nitrominds (Brazil)
02.11 wien (a) arena tourende nitrominds / bitume
01.11 wienerneustadt (a) triebwerk
31.10 kirchheim rülps
30.10 nürnberg kunstverein
29.10 göttingen dokument (a)
28.10. Berlin wild at heart
26.10 annaberg alte brauerei +d-sailors
25.10 schweinfurt alter stadtbahnhof +d-sailors
24.10 stuttgart – esslingen juz komma +d-sailors
23.10 köln sonic ballroom
22.10 oldenburg amadeus
21.10 hamburg hafenklang
20.10 kiel schaubude
19.10 uedelhoven vollmond festival
18.10 luxemburg cafe malice
17.10 bottrop ot eigen
16.10 sittard (nl) fenix
15.10 wermelskirchen ajz bahndamm
14.10 köln underground +d-sailors
12.10 rottweil schlachthof
11.10 oehringen juz fiasko tourstart nitrominds / bitume
———————————————-
27.09 moormerland phoenix +kaliber
19 – 22.09 studio rhauderfehn
14.09 braunschweig drachenflug
13.09 kassel tba +supernichts
12.09 köln sonic ballroom +supernichts
07.09 zittau cafe emil +the creetins
06.09 neubrandenburg ajz +the creetins
05.09 hildesheim kufa löseke +the creetins
31.08 hamburg tournachtreffen mit the creetins
18.08 nordenham fonsstockbühne, city
29.06 wahnbek hullmannhofparty
14.06 nordenham fonsstock festival,19 uhr
08.06 hannover bei chez heinz +tagtraum
18.05 wermelskirchen ajz +tagtraum
17.05 oberaden yellowstone +tagtraum
09.05 wunstorf wohnwelt +supernichts
———————————————-
“PUNKROCK IS BACK IN TOWN” Tour 2002 mit The Creetins
14.04 oldenburg alhambra, tourende
13.04 jülich kuba
12.04 trier ex-haus
11.04 giessen ak 44
10.04 berlin k17
09.04 frankfurt/oder musikfabrik
08.04 bernau gurkenwasser
07.04 zwiesel jugendcafe
06.04 linz (a) ann & pat
05.04 graz (a) explosiv
04.04 basel (ch) hirscheneck
03.04 feldkirch (a) juz
02.04 rottweil schlachthof
01.04 freiburg cafe atlantik
31.03 st. Ingbert juz
30.03 neuss gsh
29.03 rendsburg t-stube
28.03 hamburg marquee punkrock`s back in town tour +the creetins
———————————————-
23.02 cd/lp release +the creetins oldenburg alluvium
17.02 kassel haus
16.02 siegburg ajz +supernichts
15.02 duisburg fabrik
2001
21.12 wittmund juz
14.12 ganderkesee juz +spealer
30.11 oldenburg kulturetage
02-04.11 rhauderfehn, soundlogde studioaufenthalt
20.10 hannover sturmglocke
19.10 braunschweig drachenflug
07.10 oldenburg short cuts im alhambra
01.09 wilhelmshaven pumpwerk
25.08 rhauderfehn timpen festival
24.08 oldenburg mts bühne
23.06 bremen aktion gegen rechts
09.06 hamburg fundbuero
09.06 nordenham fonsparade – die punkparade
08.06 nordenham fonsstock +rantanplan/ terrorgruppe u.a.
23.05-31.05 rhauderfehn, soundlogde studioaufenthalt
18.05 bad nenndorf lokomotiv
12.05 oldenburg metro honky tonk festival
30.04 oldenburg rathausmarkt rock gegen rechts
28.04 hannover glocksee +hammerhai
14.04 berlin schokoladen
07.04 aurich schlachthof
24.02 zittau cafe emil +antikörper/ hammerhai
23.02 leipzig rock`n roll garage
2000
26.12 oldenburg x-mas konzert
23.12 varel alte weberei
24.11 oldenburg alluvium – single release party
14.11 oldenburg alhambra kneipe
16.09 oldenburg wagenburg
26.08 königsmoor open air festival
18.08 aurich juz bühne stadtfest
15.07 brake polygras stadion
16.06 leer juz
30.05 act2000finale and the winner is…
16.05 act200vorauswahl and the winner is…
04.05 hamburg asta party
23.04 oldenburg easter bunny blast
24.03 oldenburg alhambra
12.02 oldenburg alluvium – cd release party
1999
26.12 hamburg cruiseleeprivaterooms
20.11 zittau cafe emil
23.10 varel h9
08.10 oldenburg alhambra +skeptiker
23.09 oldenburg alhambra